Пойманная на взятке председатель Николаевской областной специализированной фтизиопульмологической комиссии МСЭК отстранена от должности и отпущена под залог


12:4121.02.2018

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве на взятке задержали председателя областной специализированной фтизиопульмологической комиссии МСЭК.

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Иван Дирко рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения и отстранении от должности главы Николаевской областной специализированной фтизиопульмонологической медико-социальной комиссии областного Центра медико-социальной экспертизы Николаевского областного совета.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Женщина подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Согласно материалам дела, женщина получила от местной жительницы неправомерную выгоду в сумме 200 долларов США, которую с нее предварительно требовала за не препятствование в получении справки МСЭК о наличии группы инвалидности.

Прокурор ходатайство об избрании меры пресечения поддержал, указав в качестве рисков возможность подозреваемой скрываться от следствия, воздействовать на потерпевшую, экспертов, свидетелей в уголовном производстве, которые являются медицинскими работниками.

Защитник просил избрать меру пресечения в виде не круглосуточного домашнего ареста.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, суд постановил избрать меру пресечения в виде залога в сумме 88 100 гривен, которую в течение пяти дней необходимо внести на соответствующий счет ТУ ГСА в Николаевской области.

Кроме этого, суд удовлетворил ходатайство следователя об отстранении женщины от должности председателя указанной комиссии до 16 апреля 2018 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube