Город инноваций. Модульные игровые комплексы появились в николаевском детсаду № 139


12:4721.02.2018

Коллектив детского дошкольного учреждения № 139 стал одним из победителей грантового конкурса от НГЗ «Город инноваций». Благодаря целеустремленности, активности родителей и воспитателей для малышей приобретены модульные игровые комплексы.

«Здоровые дети – здоровая нация» – так назывался проект коллектива детского сада № 139, который стал одним из победителей конкурса от НГЗ «Город инноваций». Благодаря финансированию металлургического предприятия материально-техническая база детсада пополнилась новым детским оборудованием.

Город инноваций. Модульные игровые комплексы появились в николаевском детсаду № 139 1

Город инноваций. Модульные игровые комплексы появились в николаевском детсаду № 139 3

Город инноваций. Модульные игровые комплексы появились в николаевском детсаду № 139 5

– Это многофункциональные спортивно-игровые комплексы, которые выполняют несколько функций, – рассказывает заведующая детсадом № 139 Людмила Голян. –  В первую очередь, сенсорную. Дети могут закреплять понятия о форме, цвете, размере. Это и спортивная функция – их можно использовать как оборудование для физкультуры и спортивных игр, а также игровая функция – мы их реализуем в сюжетно-ролевых творческих и подвижных играх.

Эти комплексы действительно полезны в физическом, интеллектуальном и эмоциональном воспитании ребенка. Для наиболее эффективного их использования модули разделили между спортзалом, психологическим кабинетом и несколькими группами.

–  И дети, и взрослые – в восторге от таких прекрасных игровых модулей, – говорит директор ЦСП НГЗ Алена Ожема. – Мы рады, что материально-техническая база детсада пополнилась действительно таким ярким, безопасным дидактическим материалом. Надеемся, что деткам они будут интересны и помогут вырасти здоровыми и спортивными.

Теперь воспитанники детсада № 139  с радостью и удовольствием прыгают, бегают, строят пирамиды, дома и замки вместе с яркими, а главное – безопасными игровыми элементами.

Напомним: Чтобы все были здоровы. Сотрудников НГЗ бесплатно вакцинировали от гриппа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube