Жители Кировоградской области “хоронили” наркотики на территории нашей области. Тут закладчиков и будут судить


08:0320.02.2018

Следователями СУ Нацполиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению группы злоумышленников, которые наладили систематические поставки «клиентам» наркотиков на территории Николаевской области путем бесконтактного сбыта – «закладок».
Как уже сообщалось, 23 сентября 2017 в городе Первомайск под процессуальным сопровождением прокуратуры Николаевской области сотрудниками управления уголовного розыска совместно со следственным управлением ГУНП в области были задержаны четверо закладчиков наркотиков – жители Кировоградской области в возрасте от 28 до 40 лет.
Организатором группировки была 37-летняя женщина. Злоумышленники четко отработали схему. Наркодилеры “хоронили” “зелье” на улицах населенных пунктов и кладбищ на территории области. После чего заказчику поступало сообщение о переводе на банковскую карту денег за «товар». После получения сообщения с Интернет-банкинга о поступлении средств наркозависимым лицам сообщалось о месте тайника, откуда он доставал наркотики.
В ходе санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников обнаружено и изъято около 5000 мл особо опасного вещества, а именно – ацетилированного опия, что по ценам черного рынка составляет более 750 000 гривен. Кроме этого, правоохранителями установлено 25 тайников, в которых преступники хранили наркотические средства для дальнейшего сбыта. Правоохранители изъяли и банковские карточки, куда злоумышленникам поступали денежные средства от заказчиков за наркотические средства.

В ходе расследования задокументировано 32 эпизода преступной деятельности, связанной с незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотических средств.
Их действия квалифицированы по ч.3 ст.307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупных размерах, в составе организованной группы).
В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще одному – домашний арест. В отношении двух других личное обязательство.
9 февраля 2018 обвинительный акт направлен в Первомайский горрайонный суд для рассмотрения по существу.
Правоохранители Николаевщины рассчитывают на поддержку каждого неравнодушного гражданина и обращаются с просьбой сообщать правоохранительным органам и органам местного самоуправления о фактах размещения рекламы наркотических средств и о фактах закладки наркотиков, передает призыв пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Напомним: Наркотики в игрушках. В Николаеве задержали иностранного закладчика порошка. Прямо возле почты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube