Главам Врадиевской и Вознесенской РГА от имени главного налоговика Николаевщины звонили мошенники и требовали мзду. Номер телефона назван


18:4819.02.2018

ГУ ГФС в Николаевской области предупреждает налогоплательщиков о выявленных фактах мошеннических телефонных звонков якобы от имени и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля.

В этот раз аферисты вообще обнаглели и звонят по телефону руководителям райгосадминистраций Николаевской области с «просьбой» перечислить средства на специально открытый счет с целью «решения» проблемных вопросов. Подобные факты мошенничества зафиксированы во Врадиевском и Вознесенском районах.

Злоумышленники звонили с мобильного номера 099 713 98 68. В ГУ ГФС в Николаевской области не исключают, что могут использоваться другие номера телефонов, ведь «налоговые» мошенники применяют разные мессенджеры для достижения преступного плана.

«Подобные случаи не только дискредитируют и унижают деловую репутацию ГФС Николаевщины, но и уменьшают доверие граждан к органам Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Обращаем внимание, что работники органов ГФС в Николаевской области при исполнении функциональных полномочий четко придерживаются требований действующего законодательства Украины и не обращаются к субъектам хозяйственной деятельности и представителей органов государственной власти с подобными «требованиями» и «просьбами».

Уважаемые граждане, если вам известны подобные случаи мошенничества, просим сообщать в управление внутренней безопасности территориальных органов ГФС в Николаевской области, по адресу: г. Николаев, ул. Чкалова, 20, этаж 6, телефон: 47-21-28 (с 9 до 18 час.), или дежурную часть Главного управления ГФС в Николаевской области, по телефону: 50-18-41 (круглосуточно)», – сказано в сообщении ГУ ГФС в Николаевской области.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве мошенники от имени руководства ГФС требуют с предпринимателей по 100 тыс.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube