Еще в одном ЦПМСП в Николаеве можно записаться на прием к врачу по Интернету


12:4519.02.2018

15 февраля в ЦПМСД №1 официально запущен сервис электронной записи на прием к врачам.

Отныне все пациенты района обслуживания ЦПМСД № 1 могут записаться на прием в удобное для себя время, не выходя из дома (с домашнего компьютера или смартфона), или позвонить в регистратуру (при условии подписанного согласия на обработку персональных данных).

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Электронная запись позволяет учреждению работать упорядоченно, максимально уменьшая очереди и время ожидания приема пациентов.

Еще один плюс в работе сервиса – возможность пациентов отменить или перенести на другое время запись к врачу. С другой стороны, врач или администратор может заранее перенести прием по уважительным причинам, предупредить пациента по телефону или SMS.

Для внедрения сервиса администрация ЦПМСД № 1 в течение 2016-2017 гг. проводила компьютеризацию рабочих мест регистратуры и врачей.

С 29 января 2018 года представителями компании Helsi проведен интенсивный курс обучения компьютерной грамотности и пользования программным продуктом (электронным сервисом) для всех медицинских работников ЦПМСД №1. Тренинги прошли все врачи, медсестры и регистраторы различной возрастной категории.

Электронная запись к врачу – это только начальный этап. Следующий шаг – оформление амбулаторных электронных карт (после подписания декларации пациента с врачом), выписка электронных рецептов.

Зарегистрироваться в режиме онлайн на прием к врачу можно по ссылке: https://helsi.me/

Как сообщало «Інше ТВ», в конце декабря 2017 года в Николаевском центре первичной медико-санитарной помощи №2 начала работать медицинская информационная система «Поликлиника без очередей».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube