Заступился за женщину и погиб от ножа рецидивиста: стали известны подробности трагической гибели десантника из 79-й НОДШБр


07:5319.02.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 17 февраля в Запорожской области погиб контрактник 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Стали известные подробности трагической гибели военнослужащего.

Как пишет zanoza со ссылкой на издание «Новый день», погибший родом из села Красное Скадовского района.

Десантник Эдуард Сенченко взял отпуск и должен был ехать домой, но там его так и не дождались. Он должен был заехать к своей возлюбленной в Розовку Запорожской области.

Находясь в гостях, военный услышал ссору в соседнем доме. Сержант бросился защищать женщину, которую обижал сожитель. Хозяин дома набросился на защитника и нанес ему ножевые ранения, после чего зарезал и возлюбленную. В запорожской Нацполиции заявили, что хозяин дома зарезал гостивших у него двоих человек.

В результате полученных травм оба пострадавших получили травмы, несовместимые с жизнью.

Известно, что у убитой остались двое детей, а ее 29-летний сожитель, устроивший кровавую расправу, уже имел проблемы с законом. Ему светит до 15 лет тюрьмы.

О военном Эдуарде Сенченко близкие отзываются очень тепло: он был отзывчивым, неконфликтным, с 2014 года служил в зоне АТО и не раз рисковал жизнью, но погиб на гражданке.

С десантником простятся во вторник в родном селе Красное на Херсонщине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube