Голосование за проекты Общественного бюджета подходит к концу. Николаевцы, дайте шанс на реализацию проектов для детей с особыми потребностями!


13:1817.02.2018

Как сообщало «Інше ТВ», с 8 февраля стартовало общегородское голосование за проекты, представленные николаевцами в рамках Программы «Общественный бюджет Николаева на 2017-2020 годы».

Всего предлагается голосовать за 76 проектов (44 больших и 32 малых), и, безусловно, каждый из них достоин реализации.

Но о двух проектах хочется сказать особо – это проекты, направленные на развитие детей с инвалидностью и их семей, на воспитание толерантного отношения к людям с инвалидностью, авторами которых стали родители детей с инвалидностью, которые хорошо понимают проблемы, назревшие в обществе в отношении людей с инвалидностью, и пути решения этих важных вопросов.

Проект №36 (большой) «Создание модели инклюзивно-ресурсного класса для качественного образования детей с особыми образовательными потребностями на базе школы №19» (авторы: Сараева Н., Бавольская О.). Проект направлен на поддержку детей в образовательном процессе.

Проект №49 (малый) “Постановка и показ социального спектакля “Соловейко з одним крилом” (авторы: Долгих А., Лищенко К., Оспадова Л.). В спектакле примут участие актеры-аниматоры и дети с инвалидностью. Спектакль поможет обществу лучше понять и принять детей с особенностями развития.

Голосование за проекты Общественного бюджета проходит до 21 февраля 2018 г.
– в бумажном варианте по адресу: ул. Адмиральская, 20 (ЦНАП). Пн-чт 09:00 – 17:00, пт-суб 09:00-16:00 (обязательно наличие паспорта).
– в электронном варианте – здесь (наличие карты Приват, Ощадбанка или цифровой подписи).

Николаевцы, поддержите инклюзивные проекты!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube