Благодаря системе энергетического мониторинга в Николаеве удалось сэкономить более 0,5 млн.грн. бюджетных средств


14:5916.02.2018

В систему энергетического мониторинга департаментом энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета сейчас уже внесены 418 объектов.

Об этом сообщил заместитель директора департамента Андрей Слободяник, информирует сайт Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского горсовета.

Это дает определенные результаты. Так, экономия тепловой энергии за январь 2018 года, по сравнению с январем 2017 г. (с учетом погодных условий), составили 261 Гкал, что при действующих тарифах дает 442,728 тыс. грн. экономии бюджетных средств.

Экономия по потреблению электроэнергии составляет 107,124 МВт*ч в натуральном измерении и 267,628 тыс. грн – в финансовом.

«Сейчас налаживание системы и подключение новых объектов продолжается. Кропотливая и длительная работа дает свои результаты. Нам удалось сэкономить существенные для бюджета средства, и мы планируем благодаря внедрению мероприятий по энергосбережению увеличивать экономию», – сообщил Андрей Петрович.
Благодаря системе энергетического мониторинга в Николаеве удалось сэкономить более 0,5 млн.грн. бюджетных средств 1

Благодаря системе энергетического мониторинга в Николаеве удалось сэкономить более 0,5 млн.грн. бюджетных средств 3
Как сообщало «Інше ТВ», Николаев подписал Меморандум с ПРООН в сфере энергоэффективности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube