19 февраля школьники Николаева вернутся за парты


13:4816.02.2018

На основании распоряжения и.о. городского головы-секретаря городского совета Татьяны Казаковой от 16.02.2018 в связи с уменьшением количества учеников, больных гриппом и ОРВИ, нормализацией эпидемиологической ситуации образовательный процесс в учреждениях общего среднего и внешкольного образования восстановлен с 19 февраля.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

В управлении образования Николаевского горсовета обращают внимание руководителей на необходимость обеспечить выполнение учебных программ, принятие мер по профилактике и предупреждению распространения гриппа и ОРВИ, проведение разъяснительной работы с сотрудниками учебных заведений и родителями по усилению контроля за состоянием здоровья детей. При первых симптомах заболевания ребенок не должен посещать учебные занятия, а срочно обратиться к врачу.

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве с 5 февраля  было введено т.н. дистанционное обучение с рекомендацией давать  задания  и проверять их выполнение  через Интернет. Также сообщалось, что 13 февраля в школах Николаева карантин по гриппу продлили до конца недели.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube