На Николаевщине полиция перекрыла межрегиональный канал оптовой торговли каннабисом элитного сорта


19:3414.02.2018

Около 25 килограммов фасованной наркотического вещества yf cevve более чем на полмиллиона гривен изъяли полицейские Баштанщины у жителя Витовского района.

Расследуя угон, правоохранители установили, что транспортное средство может скрывать у себя дома родственник похитителя. Полицейские владели информацией, злоумышленник еще и может хранить и наркотические средства, но, что в особо крупных размерах, узнали, когда пришли к нему с санкцией на обыск, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В гараже, сарае и других хозяйственных помещениях – везде был фасованный каннабис. 45-летний хозяин к организации своего наркобизнеса подошел «ответственно»: выращивал наркотическое вещество на своем приусадебном участке, оснастил ее системой орошения и подогревом, и к употреблению готовил каннабис самостоятельно.

E неработающего мужчины также были изъяты денежные средства в сумме более 5000 долларов США и 14 000 гривен.
По оперативной информации, злоумышленник поставлял каннабис оптом клиентам bp других регионов страны.

Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция указанной статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ожидаются результаты экспертных исследований изъятого. Досудебное расследование продолжается, во время которого будут установлены все обстоятельства уголовного преступления, в т.ч. покупатели и другие каналы поставки наркотиков задержанным.

Как сообщалось ранее, на Николаевщине участковый полицейский подхалтуривал торговлей марихуаной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube