Заплати и скажи спасибо. В Вознесенском районе предприятие 2 года не платит за оросительную систему. Теперь отберут


16:5314.02.2018

Вознесенская местная прокуратура в рамках реализации представительских полномочий установила нарушение требований законодательства при использовании коммунального имущества территориальной общины с. Новогригорьевка Вознесенского района.
Как установлено, одно из частных предприятий в нарушение требований действующего законодательства и условий договора с ноября 2015 не платило арендную плату за пользование коммунальным имуществом – оросительной системой. В результате возникла задолженность на сумму более 300 тыс грн.
Реагируя на нарушения, местная прокуратура в интересах территориальной общины обратилась в суд с иском о взыскании задолженности с субъекта хозяйственной деятельности на вышеупомянутую сумму и досрочном расторженим договора аренды.
Сейчас иск находится на рассмотрении суда, сообщили в Вознесенской местной прокуратуре.

Напомним,  Госводагентство реконструировало оросительные системы в трех областях – в Одесской, Херсонской и Винницкой. Это дает возможность уже в этом поливном сезоне включить дополнительно в поливной режим 16 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube