«Черкасские Мавпы» уверенно победили дома «Николаев», добыв 15-ю победу в Суперлиге Пари-Матч

13:5314.02.2018

Вчерашняя встреча в Черкассах завершилась со счетом 96:76 (35:11, 23:24, 23:18, 15:23).

Об этом сообщается на официальном сайте ФБУ.

Черкасские Мавпы: Конев 9 + 8пд, 2пр, Кольченко 16 + 2пд, 3пр, Липовцев 8 + 1пр, Бояркин 4 + 1пд, 7пр, Дэвис 11 + 3пд; Конате 12 + 5пд, Кобец 15 + 2пд, 3пр, Руслов 10 + 2пд, Ткаченко 7 + 3пд, Нагорный 3, Беллфилд 9 + 2пд, 7пр.

Николаев: Шостуха 6, Носков 6пд, 2пр, Тонченко 12 + 1пд, 3пр, Онуфриев 13 + 2пд, 2пр, Кушниров 15 + 7пд, 3пр; Иванов, Аникиенко 10 + 6пд, Давидюк 5 + 4пд, Мусиенко 7 + 3пд, 1пр, Бобров 2пд, Хохоник 8 + 1пд, 6пр.

С началом встречи соперники сразу обменялись результативными атаками. Впрочем, хозяева без лишних проволочек наглядно продемонстрировали, кто откровенный фаворит встречи. Онуфриев закончил результативным броском вторую атаку николаевцев тогда, когда Черкассы уже набрали 11 очков. Хозяева не сбавляли темпа и в дальнейшем увеличивали преимущество. После дальнего выстрела Кольченко хозяева уже пересекли границу в два десятка набранных очков за три минуты до конца дебютной четверти. До ее завершения игроки Мавп забомбардировали соперника трехочковыми, доведя разницу до убедительных 24 очков.

В начале второй четверти Мавпы продолжили давить. Рывок в 7:0, казалось, мгновение деморализует гостей. Однако трехочковый Шостуха будто разбудил николаевцев. Их три подряд результативные атаки позволили сыграть 8 очков. Гости стабилизировали ситуацию в четверти, и о возвращении интриги следует говорить. Хозяева в дальнейшем событий не форсировали, сохранив на перерыв комфортное преимущество в 23 очка.

Практически по всем игровым показателям Мавпы в первой половине уверенно превзошли соперника. В частности, по реализации бросков – 22:12, по трехочковыми – 8:3.

После перерыва Липовцев обозначил обновления борьбы трехочковым, а затем трижды подряд результативно атаковал Конате. Поэтому гостям не приходилось даже мечтать о возвращении интриги. Единственным достижением гостей стало уменьшение с началом заключительной четверти общей разницы с более 30-ти очков. Мавпам тем временем за три минуты до конца игрового времени оставалось набрать лишь 9 очков до сотни. Впрочем, хозяева особенно этим не занимались, играя по результату.

Таким образом, это четвертая подряд победа Черкасских Мавп и 15-я в целом. По этому показателю команда Максима Михельсона сравнялась с действующим чемпионом «Будивельником», которого переиграла в предыдущем поединке.

«Николаев» 15 февраля будет играть в Киеве против «Будивельника».

Как сообщало «Інше ТВ», Обидная статистика: МБК «Николаев» в шестой раз проиграл в этом сезоне