На инвестпроекты, которые могут реализовываться ГФРР, в 2018 году Николаевская область получила почти в два раза больше средств


18:3112.02.2018

На состоявшемся 9 февраля в Минрегионе совещании были не только подведены итоги 2017 года, а и определены приоритеты финансирования средств государственного бюджета, которые будут направлены в 2018 году в регионы, в частности ГФРР, субвенции на социально-экономическое развитие, инфраструктурной субвенции и субвенции на развитие сельской медицины.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал заместитель главы Николаевской ОГА Александр Кушнир.

Предпочтение будет отдаваться финансированию объектов критической инфраструктуры, которые являются стратегически важными для региона, школ, дошкольных учебных заведений, строительству и модернизации объектов медицинской сферы, физической культуры и спорта, реализации проектов, направленных на создание возможностей для развития бизнеса, новых рабочих мест, увеличению поступлений в бюджеты и тому подобное.

«Отмечу, что в противовес прошлому году (75,7 млн. грн) в 2018 мы имеем 129,2 млн. грн на реализацию инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств государственного фонда регионального развития на Николаевщине. Напомню, что приблизительно по 13 млн грн (по 10%) будет направлено по направлениям: развитие спортивной инфраструктуры, энергоэффективность государственных и коммунальных учебных заведений, энергоэффективность медицинских учреждений», – написал Александр Кушнир.

Также он добавил, что в 2018 году государством уже выделено для Николаевской области 111 млн грн на строительство новых амбулаторий, реконструкцию и капитальный ремонт существующих, на приобретение автотранспорта и другие нужды. Сейчас дорабатывается алгоритм распределения средств по общинам внутри регионов.

Как сообщало «Інше ТВ», Савченко проанонсировал строительство Центра админуслуг в Николаеве за счёт средств ГФРР в 2018 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube