17:4812.02.2018

Вчера, 11 февраля, в Сумах завершился главный старт национального зимнего легкоатлетического сезона – чемпионат Украины в помещении, в котором приняли участие 700 спортсменов.

Команда Николаевской СДЮСШОР по легкой атлетике заняла 9 командное город среди 27 команд Украины.

Об этом сообщили в городском управлении по делам физкультуры и спорта.

Самым удачным для николаевских спортсменов был первый день соревнований, 9 февраля. Самой громкой сенсацией в соревнованиях мужчин в беге на 60 метров стала победа 20-летнего Александра Соколова из Николаевской области. Он победил с лучшим временем сезона среди украинцев – 6,7 секунд, на две сотые секунды опередив известного лидера отечественного спринта Сергея Смелика (Донецкая обл.), и установил новый рекорд Украины. Тренирует спортсмена Грынык И.В.

Добавим, что воспитанник этого же тренера Дмитрий Витковский занял ІI место на дистанции 200 м с результатом 22,28 сек., а воспитанник тренера Ф.Решетилова Юрик Валерий занял III место на 200 м с результатом 22,36 сек.

В секторе прыжков в высоту Чумаченко Юлия заняла II место с результатом 193 см и выполнила норматив мастера спорта международного класса «МСМК» (тренера – Чумаченко Н.Н., Чумаченко В.М.).

К сожалению, еще одна сильная наша высотница – Оксана Окунева – недавно переболела, из-за чего весь зимний сезон полетел кувырком – Оксана пропустила и национальное первенство, и не поедет на чемпионат мира в помещении в Бирмингем.

В эстафете 4×400 м среди девушек-спринтеров наша команда заняла почетное II место с результатом 4:05:00. Состав команды: Жучкова Карина, Малкова Карина, Мельник Анна, Неделиковская Екатерина (тренера – Ерошкина А.В., Боровский Л.Б., Ковпак А.Ф.).
Чемпионат Украины по легкой атлетике: николаевец установил рекорд в беге на 60 м 1

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская прыгунья в высоту стала победительницей международных соревнований