В Николаевской области во двор дома бросили гранату


13:2011.02.2018

Взрывом повреждено ограждение здания и стекло. К счастью, никто из граждан не пострадал. Правоохранители начали уголовное производство.

Сообщение о взрыве, который произошел в пгт. Березнеговатое во дворе местного жителя по ул. Шевченко ночью около 02:00, поступило в полицию 10 февраля днем. 34-летний заявитель рассказал правоохранителям, что, находясь в доме, услышал хлопок. В доме также находились его жена и ее мать.

В Николаевской области во двор дома бросили гранату 1 В Николаевской области во двор дома бросили гранату 3 В Николаевской области во двор дома бросили гранату 5

К счастью, никто из граждан не пострадал. Взрывом повреждено ограждение дома и стекла окон. С места происшествия специалисты взрывотехнической службы ГУНП изъяли обломки предварительно от гранаты РГД-5, которые направлены на экспертное исследование.

По данному факту следователи Березнеговатского отделения полиции начали уголовное производство по признакам ч. 4 ст . 296 УК Украины «Хулиганство», которое наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Полицейские устанавливают все обстоятельства преступления и лиц, причастных к совершению хулиганских действий.

Напомним, в начале февраля в результате взрыва в Никополе ранен депутат горсовета – он потерял много крови



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube