Грипп шагает по Николаевщине: теперь и в Южноукраинске объявили карантин в школах


18:3409.02.2018

С понедельника, 12 января, приостановлен учебный и воспитательный процесс в общеобразовательных, внешкольных учебных заведениях, межшкольном учебно-производственном комбинате, спортивной школе и школе искусств.

Такое решение сегодня, 9 февраля, вечером было принято на внеочередном заседании комиссии по вопросам ЧС при исполкоме Южноукраинского городского совета.

Об этом сообщается на официальном сайте города Южноукраинска.

Решение о возобновлении учебно-воспитательного процесса будет принято после изучения ситуации на внеочередном заседании комиссии 16.02.2018 в 15:00.

Одновременно в дошкольных учебных заведениях (детских садах) обеспечено введение и поддержание режима дезинфекции, усиленного проветривания помещений и включение в рацион питания продуктов с высоким содержанием фитонцидов.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве с понедельника, 5 февраля — в школах карантин по гриппу. Рекомендуют учить через Интернет. Также сообщалось, что из-за ухудшения погоды и увеличения количества заболевших ОРВИ в Вознесенске школьники не пойдут на занятия 9 и 12 февраля.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube