82 проекта уже вошли в план мероприятий по реализации Стратегии развития Николаевской области


20:4909.02.2018

В течение трех дней с 6 по 8 февраля под руководством заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Александра Кушнира члены трех фокус-групп рассмотрели 414 проектов, представленных департаментами и органами местного самоуправления с Планом мероприятий по реализации в 2018-2020 годах Стратегии развития Николаевской области на период до 2020 года.

Из 414 проектов включены в План 82, направлены на доработку 265 и исключено 67.

Утвержденные проекты должны войти в местные бюджеты и программы социально-экономического развития, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Целью реализации первого блока проектов является создание новых и модернизация существующих предприятий реального сектора экономики, рост конкурентоспособности экономики сельских районов и городов, создание условий для приоритетного развития малого и среднего предпринимательства, а также развитие туристического потенциала.

Инициативы второго блока направлены на сохранение окружающей среды, подготовку населения к жизни и деятельности в условиях экономики, изменяющейся обеспечения здорового образа жизни человека и предоставления населению качественных жилищно-коммунальных услуг.

Стратегическими целями третьего блока является развитие культуры и духовной среды, обеспечение патриотического воспитания населения, повышение уровня занятости сельского населения и комплексное развитие территорий в интересах территориальных общин.

«Отбор проектов было критическим и требовательным, ведь считаю, что органы местного самоуправления должны четко указывать возможные источники финансирования – это является гарантией реализации проекта. Это стало основной причиной отклонения проектов и направления большинства на доработку. Такую позицию высказывает председатель ОГА Алексей Савченко. Помните, что люди – это высшая ценность общин, поэтому работаем на их благо», – отметил Александр Кушнир.

Следующим этапом станет доработка проекта Плана реализации в 2018-2020 гг. Стратегии развития Николаевской области на период до 2020 года, его рассмотрение и одобрение.
82 проекта уже вошли в план мероприятий по реализации Стратегии развития Николаевской области 1

82 проекта уже вошли в план мероприятий по реализации Стратегии развития Николаевской области 3

82 проекта уже вошли в план мероприятий по реализации Стратегии развития Николаевской области 5

82 проекта уже вошли в план мероприятий по реализации Стратегии развития Николаевской области 7
Как сообщало «Інше ТВ», Для Николаевской области будет разработана новая стратегия развития



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube