Суд допросил всех обвиняемых в уголовном производстве по исчезнувшей асфальтовой крошке во время ремонта дорог в Николаеве


15:2408.02.2018

В Центральном районном суде Николаева состоялось очередное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению должностных лиц Департамента ЖКХ Николаевского городского совета, в частности бывшего руководителя департамента, в совершении уголовного преступления по ч.2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального райсуда г.Николаева.

Напомним, согласно обвинительному акту, должностные лица департамента ЖКХ не обеспечили организацию учета и хранения имущества территориальной общины в виде демонтированного асфальтного покрытия на сумму более 1,3 млн. грн., что привело к его потере. Указанная асфальтобетонной бетонная крошка возникла в ходе ремонта дорог и тротуаров, который проводился в течение 2015 года.

Согласно установленному порядку, в судебном заседании были допрошены двое обвиняемых, в том числе заместителя директора Департамента ЖКХ НГС и начальник управления по контролю за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья при департаменте.

Последние отметили, что указанная асфальтобетонной бетонная крошка расценивались как отходы и может не считаться стройматериалами, которые подлежат хранению.

Кроме этого, были допрошены представителя потерпевшего и четырех свидетелей из числа должностных лиц Департамента ЖКХ, в том числе его директор.

Они рассказали об известных им данные об обстоятельствах указанного уголовного производства.

Сейчас для вызова других свидетелей, включая сотрудников подрядной организации, которая осуществляла ремонт дорог, в заседании объявлен перерыв до 14.00 03.04.2018 года.

Как сообщало «Інше ТВ», в марте прошлого года материалы уголовного производства по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами Департамента ЖКХ Николаевского горсовета при организации капитального ремонта дорог в Николаеве в 2015 году были переданы в суд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube