В Николаеве Заводская райадмиинистрация получила 36% экономии на тендере по уборке зеленых зон и газонов


16:2908.02.2018

Администрация Заводского района Николаевского городского совета заключила договор с Арендным Ремонтно-строительным управлением №4 на услуги по озеленению и уход за зелеными зонами и газонами.

Цена договора составила 1 млн. 738 тыс. 309,66 грн. при ожидаемой цене закупки – 2,72 млн.грн. Экономия закупки составила 36%, сообщает ИншеТВ на основании данных системы Prozorro.

На участие в тендере подали заявки четыре компании. Самым дешевым – всего 173 тыс.грн. оказалось предложение ООО ТЕРРА НИКА, но его предложение дисквалифицировали, так как фирма не предоставила медицинские справки водителей. В результате победителем стало АРСУ-4.

В Николаеве Заводская райадмиинистрация получила 36% экономии на тендере по уборке зеленых зон и газонов 1

В рамках договора победитель обязуется обеспечить не только озеленение, но и уборку мусора, опавших листьев, подметание дорожек, уборка снега и посыпание песком при гололеде и т.д. на 52631578,9 кв.м. пяти скверов, девяти зеленых зон и газонах 49 улиц Заводского района.

Стоит отметит, что это АРСУ-4 в 2016-2017 году выиграло семь тендеров на общую сумму 6,48 млн.грн. Все – на подобные виды работ, и организатором всех была Администрация Заводского района.

Единственно, что стоит отметить, как минимум в прошлом году АРСУ-4 и Администрация Заводского раййона не повышали цену контракта уже после заключения договора, как это часто происходит при высоких показателях экономии закупок на Prozorro.

Напомним, в 2016 году «Николаевзеленхоз» экс-депутата горсовета Бурова выиграл тендер на  1,8 млн.грн. за содержание объектов благоустройства и уход за зелёными насаждениями Заводского района



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube