Большой пожар в Вознесенске. Горел склад стройматериалов


18:3207.02.2018

Сегодня, 7 февраля, в 15:00 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре на территории г. Вознесенск. Было установлено, что пожар произошел в арендованном складском помещении строительных материалов и хозяйственного инвентаря на ул. Соборности. Наличие горючих материалов и легковоспламеняющихся веществ способствовала быстрому распространению огня. А рядом с центром пожара расположено еще одно здание с горючими материалами внутри. Спасатели «отбили» пламя от соседней застройки и не допустили ее возгорания.

Большой пожар в Вознесенске. Горел склад стройматериалов 1 Большой пожар в Вознесенске. Горел склад стройматериалов 3 Большой пожар в Вознесенске. Горел склад стройматериалов 5 Большой пожар в Вознесенске. Горел склад стройматериалов 7

Учитывая ситуацию, был объявлен повышенный номер вызова и принято решение о привлечении отделения местной пожарной охраны «Александровка», резервного отделение 12 ДПРЧ и отделения 25 ДПРЧ из г. Южноукраинск.

Дополнительно к месту пожара была направлена мобильная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Принятыми мерами в 15:44 пожар был локализован, в 17:20 ликвидирован.

Сейчас идет “проливка” и разбор конструкций. К тушению пожара привлекалось 5 единиц техники и 30 человек личного состава.
В настоящее время информации о пострадавших и погибших нет. Ситуация контролируется. Причина пожара устанавливается.

Напомним, в конце января под Николаевом горела кухня жилого дома. Потушив пожар, обнаружили тело хозяйки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube