В Николаеве на прямое абонирование с ПАО “Николаевоблэнерго” перешли 18 общежитий города. В этом году перейдут еще 3


19:3407.02.2018

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Андрей Палько прокомментировал ситуацию по переводу жителей общежитий города Николаева на прямое абонирование с поставщиком услуги ПАО «Николаевоблэнерго».

Об этом информирует официальный сайт Николаевского горсовета.

По словам А.Палько, соответствующая работа в городе проводится с 2012 года. На сегодняшний момент в коммунальной собственности города 51 общежитие, которое было передано от различных предприятий (сейчас они все на балансе КП СКП «Гуртожиток»), большинство – в очень плохом состоянии от ликвидированных или заброшенных предприятий. И одним из важнейших вопросов была оплата потребленной электроэнергии.

– В течение нескольких лет департамент жилищно-коммунального хозяйства проводит работу по исправлению ситуации и переводу жителей общежитий на прямое абонирование. 18 общежитий из 51 уже полностью переведены, у людей нет никаких проблем. Жители имеют прямой договор с поставщиком, оплачивают по факту потребленную электроэнергию, не зависят от каких-либо долгов, накопленных ранее. Напомню, что задолженность СКП «Гуртожиток» перед ПАО «Николаевоблэнерго» составляет около 14 млн грн., что может привести к массовому отключению электроэнергии в общежитиях. «Николаевоблэнерго» об этом неоднократно предупреждало, – предупредил Андрей Палько, отметив, что переход на прямое абонирование это предотвращает.

В начале 2018 на прямое абонирование перешли жители общежития по ул. Кузнецком, 64-в, причем за собственные средства. А также вспомнил общежитие по ул. Севастопольской, 65, где возникла совсем другая ситуация.

– В 2016 году в здании были проведены работы по реконструкции электросетей, на что из городского бюджета выделено более 500 тыс грн. Осталось только поставить счетчики и заключить договоры. Однако несколько человек, которые привыкли пользоваться услугами бесплатно и не желали терять такую ​​возможность, начали вводить в заблуждение других жителей, приводить недостоверные факты о том, что придется платить какие-то огромные долги, – говорит Андрей Палько. – Значительная часть жителей общежития по ул. Севастопольской, которые хотят честно платить за потребленную электроэнергию, уже подали документы в ПАО «Николаевоблтеплоэнерго» для заключения договоров. Специалисты должны приступить к работам по установке счетчиков. Для тех, кто пытается мутить воду, чтобы и дальше воровать электричество, наступают тяжелые времена, потому что такая возможность будет исключена.

В 2018 году департамент жилищно-коммунального хозяйства планирует провести работы по переводу на прямое абонирование жителей общежитий по проспекту Богоявленском, 340/1, ул, Айвазовского, 7, ул. Озерной, 12.

Как сообщало «Інше ТВ», Все по плану: на Николаевщине строят жилье и общежития для военных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube