Первый матч на Кубке Приднепровья закончился волевой победой МФК «Николаев»

06:0104.02.2018

«Корабелы» выиграли у одесской “Реал Фарма” со счетом 2:1.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

Голы: Дубина, 11 (1:0). Семенина, 40 (1:1). Цебро, 80 (1:2).

МФК «Николаев»: Важинский, Рогозинский, Чучман, Назаренко, Попов, Дмитренко, Герасимец, Берко, Ковалев, Семенина, Мартян. Во втором тайме на поле появились: Старченко, Цебро, Бондаренко, Потароченко, Момот, Сикорский.

Одесский “Реал Фарма” здорово провёл стартовый отрезок матча. Не удивительно, что именно хозяева первыми отметились в нашем матче. Штрафной удар от Алиева голкипер гостей Важинский отразил, но на добивании первым был Дубина – 1:0.

Подопечные Забранского после пропущенного мяча активизировались в атакующей линии. Опасными были прорывы правым флангом, где хозяйничали Попов и Берко. Один из ключевых моментов встречи – удаление Захарченко (игрок “Реала” отмахнулся от капитана “Николаева” Станислава Чучмана, за что немедленно был отправлен в раздевалку задолго до финального свистка).

Николаевцы продолжали нагнетать обстановку у ворот хозяев, а после серии угловых под конец тайма счёт сравнялся. Это Мартян заработал штрафной в метрах 18-ти от ворот и Семенина мастерским ударом обвёл стенку – 1:1.

Во втором тайме гости полностью прибрали инициативу к своим рукам и ногам. На ударных позициях поочередно оказывались Сикорский, Герасимец, Рогозинский, Ковалёв, Семенина, Чучман, Дмитренко… В одном из эпизодов арбитр встречи откровенно простил хозяев, не назначив пенальти за явную игру рукой игрока “Реала Фармы” в штрафной после прострела Герасимца.

Но удача всё же улыбнулась николаевцам. Очередная атака закончилась точным ударом через себя от центрального защитника Михаила Цебро.

Отметим возвращение в состав клуба опорного полузащитника Виталия Момота и нападающего Игоря Сикорского.

Выездная победа со счетом 2:1 вывела МФК “Николаев” на первое место после первого тура Кубка Приднепровья в группе “D”.

Свой следующий матч МФК “Николаев” проведёт 5 февраля против МФК “Николаев-2”. Игра состоится на стадионе в Парке Победы, начало – в 14.00.

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» обыграл одесский «Черноморец U-21»