Николаевскую мэрию продолжит охранять “Безпека-центр”, за 1,3 млн.грн. в год


15:2202.02.2018

Сегодня, 2 февраля, Николаевский горисполком заключил договор на охрану помещений исполнительного комитета Николаевского городского совета.

Об этом сообщает ИншеТВ на совании данных системы Prozorro.

Договор заключен на 1,304 млн.грн. при ожидаемой цене закупки 1,323 мдн.грн. Экономия закупки составила всего 1,4%.

В отличие от августа прошлого года, когда за контракт на охрану николаевской мэрии боролось четыре фирмы, в этом году было всего два участника тендера: ЧП “Безпека-Центр” и ООО “ОХРАНА”.

Николаевскую мэрию продолжит охранять "Безпека-центр", за 1,3 млн.грн. в год 1

Предложение ООО “Охраны” было дешевле на 50 тысяч, но участник был отстранен от участия в аукционе. В протоколе тендерной комиссии причиной отклонения названо то, что поданные фирмой “ОХРАНА” документы – не читаются, поданы не в том формате, который предусмотрен условиями тендера. Хотя в результате в аукционе принял участие всего один участник, “Безпека-Центр” была признана победителем.

Отметим, что ЧП “Безпека-Центр” уже выигрывал тендер на охрану здания горисполкома в августе 2017 года, тогда фирма заключила договор на охрану на 5 месяцев на 555,2 тыс.грн.

Учредителем и директором ЧП “Безпека-Центр” является Владислав Володин.

Нужно отметить, что ООО “ОХРАНА” является значительно более опытным участником рынка госзакупок в сфере охраны помещений. По информации открытой базы данных Zакупівлі 2.0, фирма в 2017-2016 гг. выиграла 24 тендера на общую сумму 4,05 млн.грн. Основным заказчиком ее услуг является … управление полиции охраны в Николаевской области.

Напомним, сделан шаг к новому Генплану: в Николаеве объявлен тендер на аэрофотосъемку города и разработку цифровых карт



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube