С начала декабря гепатитом А в Николаеве заболело 123 человека, из которых две трети – жители Заводского района


17:3701.02.2018

В среду, 31 января, в Николаевском городском совете состоялось очередное заседание рабочей группы по выполнению плана мероприятий по локализации и ликвидации заболеваний вирусным гепатитом А.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Заседание проходило при участии представителей городского управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета, управления здравоохранения и управления образования Николаевского городского совета, руководства ГКП “Николаевводоканал”.

Об эпидемической ситуации в районах города присутствует доложил заместитель начальника управления Госпродпотребслужбы Вячеслав Бродовский.

– В период с 3 декабря 2017 года в Николаеве зарегистрировано 123 случая заболевания вирусным гепатитом А, из них 27 детей. В Заводском районе зафиксировано 81 случай, из них 18 детей. В Центральном районе – 9 больных, из них 2 ребенка, по Ингульскому району – 30 больных, из них 6 – дети, и 3 случая в Корабельном районе. Преимущественно в больницы уже обращаются контактные лица – люди, которые контактировали с больными гепатитом А. Пациенты находятся под постоянным контролем, – сообщил Вячеслав Бродовский.

Заместитель городского головы Юрий Степанец обратил внимание руководства ГКП “Николаевводоканал” на необходимость соблюдения производственного лабораторного контроля качества питьевой воды, строгого соблюдения технологических регламентов очистки и обеззараживания питьевой воды и сточных вод водопроводной сети города.

– Городская власть должна выполнять все возможные мероприятия, чтобы локализовать очаг заболевания. Кроме того, сегодня стоит и более глобальная стратегическая задача – модернизировать системы водоснабжения и водоотведения. Техническое решение по данному вопросу должно быть проработано предприятием, – подчеркнул Юрий Степанец

По словам представителя городского управления Госпродпотребслужбы, для предупреждения возникновения и распространения заболевания было принято решение о создании мобильных групп по проведению инвентаризации пунктов разлива доочищенной питьевой воды во всех районах, на данный момент администрации всех районов предоставили такую ​​информацию в управление Госпродпотребслужбы.

В ходе заседания также было решено провести разъяснительную работу с работниками объектов коммунального хозяйства, торговли, ресторанного хозяйства, бытового обслуживания населения, в детских дошкольных и школьных учреждениях, учреждениях здравоохранения, местах массового скопления людей о проведении мероприятий дезинфекции.
С начала декабря гепатитом А в Николаеве заболело 123 человека, из которых две трети – жители Заводского района 1

С начала декабря гепатитом А в Николаеве заболело 123 человека, из которых две трети – жители Заводского района 3

С начала декабря гепатитом А в Николаеве заболело 123 человека, из которых две трети – жители Заводского района 5

С начала декабря гепатитом А в Николаеве заболело 123 человека, из которых две трети – жители Заводского района 7

С начала декабря гепатитом А в Николаеве заболело 123 человека, из которых две трети – жители Заводского района 9

С начала декабря гепатитом А в Николаеве заболело 123 человека, из которых две трети – жители Заводского района 11
Как сообщало «Інше ТВ», на утро сегодня, 1 февраля, в лечебных учреждениях находится 41 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube