В Николаеве бывший полицейский и налоговик работали в паре по вымогательству взяток. Теперь их будут судить


16:1301.02.2018

В Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное судебное заседание по заведующему отделом противодействия незаконному обороту подакцизных товаров ГУ ГФС в Николаевской области, обвиняемом в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины, и бывшему оперуполномоченному УЗЭ в Николаевской области ДЗЭ НП Украина, обвиняемом по ч.4 ст.27, ч.3 ст.369 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Экс-полицейский обвиняется в подстрекательстве на предоставление, а налоговик вымогательстве и получении от предпринимателя неправомерной выгоды за непрепятствование его деятельности, связанной с оборотом подакцизных товаров.

В июне 2017 года после получения неправомерной выгоды в сумме 2 тыс долларов США налоговика задержали правоохранителями.

Центральный суд решал вопрос о назначении уголовного производства к судебному разбирательству по существу.

Защитники возражали против назначения дела к судебному разбирательству, настаивая, в частности, что досудебное расследование осуществлялось с нарушением подследственности и не уполномоченным органом, и ходатайствовали о возвращении обвинительного акта прокурору.

Прокурор отметил, что ходатайство защитников является надуманным и не подлежит удовлетворению.

Исследовав материалы и заслушав мнения сторон, судья Оксана Мамаева назначила судебное разбирательство указанного производства по существу на 11.30 20.02.2018 года.

Как сообщало «Інше ТВ», в июне 2017 года в Николаеве задержали на взятке в $2 тысячи начальника отдела налоговой милиции.

Также сообщалось, что названа фамилия замглавы ГФС в Николаевской области, для которого вымогал деньги попавшийся на взятке налоговик.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube