Кандидат наук из Николаева обрела счастье, став дальнобойщицей в Польше


15:4701.02.2018

Елена Дровняк из Николаевской области, кандидат сельскохозяйственных наук, около двух лет успешно водит Европой огромную фуру.

– Наконец я нашла себя, почувствовала кайф от этой жизни, – не скрывает своих истинных эмоций Елена Дровняк. – Получаю невероятный адреналин от преодоленных тысячи километров в день. Моя работа приносят мне положительные эмоции и, конечно же, хороший заработок, – передает ее слова t1.ua.

Не найдя своего призвания в Украине, Елена узнала, что можно получить Карту поляка, поскольку ее отец родился в Польше. Работу и жилье она искала на месте.

– Подготовила резюме, попросила знакомых перевести на польский. Прежде всего пришла в университет в городе Пила. Но преподавателей моей специальности у них вообще нет. Пришлось устроиться в фирму, шить матрасы. В то же время Елена решила получить права на управление грузовыми машинами и стать дальнобойщиком. Таким образом решила создать себе возможность увидеть мир.

Сегодня Елена перевозит в морозильных камерах мясо. Кроме этого, упакованное молоко, сыр, картофель, соки. Продукты доставляет в разные страны. О своем выборе через два года работы за рулем огромного Mercedes-Benz Actros ни разу не пожалела.

– Побывала в Нидерландах, Германии, Бельгии, Австрии, Швеции, Швейцарии, Чехии, Венгрии, Люксембурге, Испании. Встречаю новых людей. Работаю в коллективе, где большинство – мужчины. С ними мне ладить легче, чем с женщинами. Отработав месяц, я отдыхаю две недели. За это время могу навестить свою маму в Украине, – рассказывает женщина. В ее планах – получение прав на управление автобусом.

Как сообщалось, на начало этого года Польша приняла уже более 1,5 миллиона мигрантов из Украины

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube