Николаевский горсовет пойдет до конца в вопросе Плана зонирования и подаст кассацию на решение Одесского апелляционного административного суда


22:1431.01.2018

После того, как вчера, 30 января, Николаевский горсовет проиграл апелляцию на решение суда по отмене Плана зонирования, сегодня в Николаевском горсовете только и было разговоров, что об этом.

В частности, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли депутат горсовета Ростислав Филевский сказал, что «фактически в инвестиционном плане, в плане развития город остановился».

Вечером сегодняшнего дня земельная комиссия городского совета рассмотрела вопрос о дальнейших действиях в отношении Плана зонирования территории Николаева и формирования повестки дня сессии городского совета, которая будет посвящена земельным вопросам.

Участие в заседании приняла и.о. городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Советник городского головы Игорь Смородинов проинформировал депутатов, что Одесский апелляционный суд признал незаконным решение Николаевского городского совета об утверждении Плана зонирования (от 11.08.2016).

– Готовится кассационная жалоба на данное постановление суда. У нас есть месяц на ее представление. Мы должны внести некоторые изменения в повестку дня работы Николаевского городского совета, то есть проекты, касающиеся земельных отношений, мы не имеем права выносить. Право на рассмотрение имеют только проекты решений о продлении сроков действия договоров аренды земли, – отметил Игорь Смородинов.

Заместитель городского головы Юрий Андриенко сообщил, что управление градостроительства и архитектуры городского совета уже сделало первые шаги на пути подготовки новых градостроительных документов. На вопрос депутата Вячеслава Карцева о сроке, необходимом для их разработки, ответил что со всеми процедурами – минимум полтора года.

По словам депутата городского совета Елены Киселевой, постоянная комиссия по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики в ближайшее время присоединится к земельной комиссии и юридическому департаменту городского совета, чтобы вместе провести рабочую встречу и рассмотреть все решения , которые в последнее время приняты.

– Возможно, мы будем идти в каком-то новом правовом русле, чтобы обеспечить защиту интересов граждан, которые уже приобрели собственность, и чтобы не парализовать город в дальнейшем развитии. Если мы останемся в той ситуации, которая сложилась сегодня, восстановить нормальную работу по градостроительной деятельности мы сможем только через полтора года, – считает Елена Киселева.

Депутат Олег Крисенко обратился к заместителю городского головы Юрия Андриенко с просьбой предоставить членам комиссии проект решения о Плане зонирования территории Николаева от 2016 года с подписями и согласованиями.

И.о. городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова поручила Юрию Андриенко в срок до 2 февраля обработать земельные вопросы, которые будут вынесены на рассмотрение второго пленарного заседания 34 сессии городского совета и сообщить депутатам и общественности, по каким причинам вопросы снимаются, и какие проекты решений будут рассмотрены.

– Начиная с ноября 2017 года, мы предусмотрели 1 млн 360 тыс грн на земельный оценку, 500 тыс грн – на изменение зонинга, в декабре – 6 млн 500 тыс грн на проведение аэрофотосъемки, – мы сделали все возможное, чтобы запустить Генплан и новый зонинг. Этот процесс продолжается. Мы должны бороться за наши права. Теперь от нашего юридического департамента и управления градостроительства и архитектуры зависит, либо мы быстрее выйдем с новым зонингом, или с изменениями в существующем. Мы несем ответственность перед обществом, – сказала Татьяна Казакова.
Николаевский горсовет пойдет до конца в вопросе Плана зонирования и подаст кассацию на решение Одесского апелляционного административного суда 1

Николаевский горсовет пойдет до конца в вопросе Плана зонирования и подаст кассацию на решение Одесского апелляционного административного суда 3

Николаевский горсовет пойдет до конца в вопросе Плана зонирования и подаст кассацию на решение Одесского апелляционного административного суда 5

Николаевский горсовет пойдет до конца в вопросе Плана зонирования и подаст кассацию на решение Одесского апелляционного административного суда 7

Николаевский горсовет пойдет до конца в вопросе Плана зонирования и подаст кассацию на решение Одесского апелляционного административного суда 9

Николаевский горсовет пойдет до конца в вопросе Плана зонирования и подаст кассацию на решение Одесского апелляционного административного суда 11

Николаевский горсовет пойдет до конца в вопросе Плана зонирования и подаст кассацию на решение Одесского апелляционного административного суда 13



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube