«Копеечное дело»: помощнику депутата Копейки в 10 раз уменьшили сумму залога


16:3931.01.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 18 января Заводский районный суд определил меру пресечения помощнику депутата И.Копейки Дмитрию Рябцу в виде 2 месяцев ареста в СИЗО с альтернативой внесения залога в сумме 16 млн. 753 тыс. 500 грн.

Коллегия судей Апелляционного суда Николаевской области рассмотрела постановление следственного судьи и удовлетворила апелляционную жалобу защитника частично, как и ходатайство прокурора Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры №1 Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Срок содержания под стражей для Дмитрия Рябца не изменен – 2 месяца в СИЗО г.Николаева до 19.10 16 марта 2018 года. Но изменена сумма залога – для Дмитрия Рябца определен залог в размере 1000 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, что составляет 1 млн. 762 тыс. грн., который может быть внесен как самим подозреваемым, так и другим физическим или юридическим лицом (залогодателем), после внесения которой подозреваемый должен быть освобожден из-под стражи.

Заключенный в случае освобождения под залог обязан соблюдать перечень обязательств, в том числе прибывать к следователям каждый четверг; не отлучаться из г. Николаева без разрешения следователя, прокурора или суда; сообщать об изменении своего места жительства и/или места работы, воздерживаться от общения с подозреваемыми в данном уголовном производстве, другими должностными и служебными лицами, сдать на хранение свой паспорт для выезда за границу.

Постановление апелляционного суда вступило в законную силу и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube