Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство


17:3031.01.2018

Несмотря на морозную погоду и снег, военнослужащие подразделений 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады продолжают выполнять план боевой подготовки и повышают навыки обращения со стрелковым оружием.

Огневые тренировки с боевой стрельбой на полигоне проводятся в условиях, приближенных к боевым.

При этом особое внимание уделяется тренировке личного состава действиям в сложных погодных условиях, сообщили в пресс-службе 79 НОДШБр.

Сегодняшний день был по-настоящему «горячим». На определенных учебных местах полигона военнослужащие бригады выполняли комплексные упражнения из автомата Калашникова, пулемета ПК и пистолета ПМ с места и в движении, взаимодействуя в двойке, из различных положений; выполняли упражнения стрельб из гранатомета РПГ-7 и металлы боевые гранаты. Мишени на мишенном поле – радиоуправляемые, автоматически поднимаются по команде оператора и падают после поражения.

На другом учебном месте десантники-зенитчики отрабатывали стрельбы из зенитной установки ЗУ-23-2 на автомобильном шасси по наземным целям. Ведение стрельбы – с места, после чего машина меняет огневую позицию, а расчет проводит перезарядку установку на ходу и после короткой остановки поражает цель на определенном расстоянии с другого места.

Кроме того, десантники проходили занятия по инженерной подготовке, самостоятельно изготовили зажигательную трубку и осуществили подрыв изготовленных зарядов взрывчатых веществ. Отдельное учебное место – в лесу, где проходили занятия по минной безопасности. Десантники на специально оборудованных учебных точках учились выявлять «растяжки» и другие минно-взрывные устройства в условиях зимы.

Огневые упражнения не новы для десантников, учебные места – известны, инструкторы – опытные, местность – знакомая. Но зима вносит свои коррективы в процесс обучения и превращает знакомые ландшафты в сплошную белую поверхность.

«Да, зимой – сложнее! – рассказывает один из военнослужащих. – Холодная погода, зимняя одежда более объемная, бронежилет, глубокий снег, руки в перчатках – все это усложняет движения, манипуляции с оружием, соответственно, отрабатываем более тщательную подготовку снаряжения и оружия, чтобы поразить цель. И мишени, окрашенные почти в тон поверхности. Но в морозную погоду можно и нужно проводить тренировки, чтобы быть готовым к различным условиям».

Занятия по огневой подготовке на полигоне были проведены на должном методическом уровне, запланированные задачи выполнены в полном объеме.

«Холод, снег, ветер, ограниченная видимость – это играет на руку тем, кто должным образом подготовлен к выполнению задач в таких условиях. Если тренируешься сейчас, настойчиво, то непогода – это наш «союзник», – рассказал инструктор по огневой подготовке.
Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 1

Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 3

Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 5

Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 7

Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 9

Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 11

Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 13

Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 15

Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 17

Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 19

Чтобы непогода стала союзником: николаевские десантники продолжают совершенствовать свое мастерство 21
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские десантники провели артиллерийские учебные стрельбы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube