В одной из воинских частей Николаевской области не на то потратили более 0,5 млн.грн.


16:5231.01.2018

Так, военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины по факту служебного подлога и финансовых махинаций с государственными средствами.

В результате этого государству нанесен ущерб на общую сумму более полумиллиона гривен, сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Установлено, что в период с мая по сентябрь 2017 года должностные лица одной из воинских частей Николаевской области, действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору с частным предпринимателем, безосновательно перечислили денежные средства в сумме более 360 тыс. грн на счета предприятия за фактически поставленное вещное имущество.

Аналогичную сделку обнаружили военные прокуроры и с закупкой указанной воинской частью оборудования и кухонных принадлежностей. В частности, должностные лица части с целью присвоения бюджетных средств в сумме 150 тыс. грн внесли заведомо ложные сведения в финансово-хозяйственные документы о якобы поставке указанного товара.

Как сообщало «Інше ТВ», «410 Завод гражданской авиации» должен был отремонтировать для морской авиабригады в Николаеве два винта. Не отремонтировал, а 1,68 млн.грн. взял



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube