Светофоры в «напряженных местах» в Николаеве появятся. Хотя и не завтра


14:5531.01.2018

Как сообщало «Інше ТВ», в начале декабря прошлого года патрульные Николаева обратились в Николаевский горсовет с рекомендацией установки 8 светофоров, а также реконструкции 5 светофорных объектов.

Сегодня, 31 января, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли упомянутое обращение депутатам озвучил вр.и.о. отдела безопасности дорожного движения УПП Николаевской области Денис Котенёв.

Он напомнил, что, по мнению патрульной полиции, необходимо установить светофоры на перекрестке пр.Мира и ул.1-я Линия, на пр.Мира, 2 (центральный вход в рынок «Колос»), на пр.Мира, 1/1 («Велмарт»), на перекрестке пр.Богоявленский и ул.Олейника, на перекрестке ул.Б.Морская и ул.Московской, на перекрестке ул.Б.Морская и ул.Лягина (правда, этот объект Денис Котенёв назвал «для души»), на перекрестке ул.Карпенко и ул.Мореходной, на перекрестке пр.Центрального и ул.Шоссейной и перекрестке пр.Центрального и ул.8 Марта (впрочем, по словам Д.Котенёва, если установить там светофор, то можно обойтись без светофора на пересечении пр.Центрального с ул.Шоссейной).

Также патрульные настаивают на реконструкции существующих светофоров: ул.Б.Морская – Садовая (нет пешеходного светофора, есть только транспортные), пр.Центральный – 3-я Слободская, пр.Центральный – ул.6-я Слободская, пр.Центральный – ул.9-я Слободская.

Впрочем, и депутаты задали задачку патрульным: Сергей Исаков спросил, как полицейские видят решение проблемы на пересечении пр.Богоявленского с ул.Кузнечной (Скороходова), где водителям, едущим со стороны Корабельного района, приходится нарушать ПДД при повороте налево на ул.Кузнечную. У Дениса Котенёва готового ответа на данный вопрос не было, но он пообещал, что патрульные над ним поработают.

Депутаты заверили патрульных, что вопрос безопасности дорожного движения – у них на контроле, и в этом году будет разработана транспортная модель города, в которой один из разделов посвящен данной тематике.

А заместитель городского головы Александр Садыков уточнил, что при разработке проекта транспортной модели эти «напряженные» в плане ДТП места будут прорабатываться с точки зрения безопасности в первую очередь.
Светофоры в «напряженных местах» в Николаеве появятся. Хотя и не завтра 1

Светофоры в «напряженных местах» в Николаеве появятся. Хотя и не завтра 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube