Когда учеба в удовольствие. В Николаеве детям очень нравится школьный театр


12:5731.01.2018

Показ сразу четырех спектаклей по мотивам детских сказок состоялся на сцене актового зала Николаевской школы № 57 имени Т.Г.Шевченко.

Их сыграли юные актеры – второклассники школы, ученики 2-а, 2-б, 2-в, 2-г классов. Посмотреть премьеру в школу пришло столько зрителей, что не всем хватало места. Это были не только родители, но и дедушки, бабушки, старшие братья и сестры, тети, дяди. Многие взрослые на протяжении всего театрализованного действа наблюдали за игрой, стоя в проходах, поскольку актовый зал просто не рассчитан на такое количество зрительских мест. В качестве режиссеров-постановщиков проявили себя четыре учительницы –  Наталья Биличенко,  Анжела Сердюк,  Галина Петрова и Оксана Курочкина.

– В нашем учебном заведении все ученики начальных классов изучают актерское искусство с помощью театрализации сказок. Сцена нужна детям. Для юной личности это возможность самоутвердиться, сформировать свое индивидуальное «Я», начиная со школьного порога, – уверена директор школы Татьяна Блакитная. – Не все родители могут дополнительно, за пределами школы, развивать творческие способности ребенка в платных студиях, секциях, кружках. Наш учебно-воспитательный процесс организован так, чтобы эти навыки ученик получил в стенах школы. Это не значит, что мы, педагоги, добиваемся, чтобы все стали актерами. Основы актерского искусства через сказочных героев – это умение декламировать, возможность овладеть навыками ораторского искусства, умения свободно владеть собой в нестандартной ситуации – среди большого количества людей. Это, в конце концов, преодоление несмелости, неуверенности. Первые зрительские овации, первые выступления на сцене – это для детской психики очень полезно, потому что приносит детям большое удовольствие. Кроме того, это личный успех ребенка, его победа!

Нужно также отметить, что и театральные костюмы маленьких актеров, о которых, конечно, позаботились родители, были просто замечательными. Потому что школа № 57 имени Т.Г.Шевченко – это школа-семья, в которой участниками воспитательного процесса в рамках «Педагогики партнерства» являются не только учителя, но и родители.

Когда учеба в удовольствие. В Николаеве детям очень нравится школьный театр 1 Когда учеба в удовольствие. В Николаеве детям очень нравится школьный театр 3 Когда учеба в удовольствие. В Николаеве детям очень нравится школьный театр 5 Когда учеба в удовольствие. В Николаеве детям очень нравится школьный театр 7 Когда учеба в удовольствие. В Николаеве детям очень нравится школьный театр 9 Когда учеба в удовольствие. В Николаеве детям очень нравится школьный театр 11

Юлия Андреевна – тетя второклассницы Вероники Усачевой сказала, что премьера сказочных представлений  прошла на «Ура!». Она довольна, что их Вероничка, которая была ведущей, возвращается домой такой окрыленной.

Педагог-организатор Нина Ткачик отметила, что сказочные представления проходят постоянно. Собственно, с момента выбора новой пьесы  до ее премьеры в школьном театре проходит полтора-два месяца.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, десятки кормушек для птиц установили на Намыве местные школьники. И родители помогали

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube