«410 Завод гражданской авиации» должен был отремонтировать для морской авиабригады в Николаеве два винта. Не отремонтировал, а 1,68 млн.грн. взял


18:5130.01.2018

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона в январе 2018 года начато уголовное производство по ч. 3 ст. 190, ч. 4 ст. 358 УК Украины относительно незаконных действий должностных лиц частного предприятия – исполнителя заказа на проведение капитального ремонта воздушных винтов для воинской части.

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Проведенным военной прокуратурой изучением установлено, что указанные должностные лица, выполняя условия договора, поставили в морскую авиационную бригаду ВМС ВСУ два вроде бы отремонтированных воздушных винта.

Путем мошеннических действий и использования заведомо поддельных документов о проведенном ремонте на предприятии ГК «Укроборонпром» «410 Завод гражданской авиации» не соответствует действительности, должностные лица предприятия поставили воинской части изделия ненадлежащего качества и неустановленного происхождения.

В результате таких незаконных действий должностных лиц государству нанесен ущерб на сумму 1 млн. 680 тыс. грн.

Военной прокуратурой и в дальнейшем будут приниматься исчерпывающие меры по недопущению наживы предприимчивых дельцов за счет государственных средств.

Как сообщало «Інше ТВ», Уголь, который не греет школы и амбулатории Первомайского района, купили у фирмы «Лари Трейд» за 2069 грн. за тонну



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube