Чемпион Николаевской области по шахматам не сменился

12:2830.01.2018

В Николаевской областной ДЮСШ по шахматам с 18 по 26 января состоялся традиционный «Кубок президента федерации шахмат Николаевской области».

В трех турнирах приняли участие 87 шахматистов. Общий призовой фонд турниров составил 21000 гривен.

Об этом сообщили в Федерации шахмат Николаевской области.

Главный турнир – 75-й финал чемпионата Николаевской области среди мужчин, повторив свой прошлогодний успех, выиграл мастер спорта Владимир Бордовский. Владимир набрал 7 очков в 8 партиях, не потерпев ни одного поражения. Второе место, отстав на одно очко от победителя, занял мастер ФИДЕ Пен Ли Мин. Третье место занял кандидат в мастера Денис Рахмангулов (4,5 очка).

Призовая тройка турнира «В» (45 участников) выглядит следующим образом: 1 место Владислав Сидорика (7 очков), 2 место Иван Жумыга (7 очков), 3 место Руслан Дудкин (6,5 очков). Таким образов, Владислав Сидорика обеспечил себе право участия в турнире «А» следующего года.

В турнире «С» играли шахматисты 2 разряда и ниже. Убедительную победу одержал Дмитрий Хряпенков, лишь единожды сыграв вничью при восьми победах. Второе место занял Максим Петков (7 очков), третье – Злата Куцаконь (6 очков).

Как сообщало «Інше ТВ», николаевский шахматист Андрей Прудников выиграл турнир в Чехии