Суд приступит к рассмотрению дела «Сенкевич vs Николаевский горсовет» только в конце февраля


17:4629.01.2018

Сегодня, 29 января, в Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное судебное заседание по иску Александра Сенкевича к Николаевскому городскому совету о признании противоправным и отмене решения городского Совета «О досрочном прекращении полномочий городского головы».

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

Согласно повторного автоматизированного распределения судебное разбирательство указанного иска осуществляет судья Наталья Черенкова.

В подготовительное судебное заседание не явился истец, его представители и представители ответчика не возражали против проведения заседания в его отсутствие.

Представителями ответчиков дан отзыв на исковое заявление Александра Сенкевича. В связи с чем представители истца просили предоставить возможность подать возражения.

Кроме этого, представители сторон ходатайствовали об истребовании ряда документов и допросе свидетелей.

Судом назначено дело к судебному разбирательству по существу на 09.20 28.02.2018 года, ходатайства сторон удовлетворены.

Как сообщало «Інше ТВ», 5 октября депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника. Также сообщалось, что 12 октября экс-мэр подал в Центральный районный суд г.Николаева иск об отмене решения Николаевского горсовета от 5 октября о его «импичменте».

Также сообщалось, что 26 декабря 2017 года на суде по импичменту мэра Николаева Сенкевича обе стороны объявили отвод судье.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube