В Южноукраинске и Первомайске решили спросить жителей, а стоит ли реализовывать идею губернатора Николаевщины о переименовании городов


14:2229.01.2018

Как сообщало «Інше ТВ», Алексей Савченко призвал мэров трех городов «вернуть им исторические названия»: Вознесенск назвать Соколами, Южноукраинск – Константиновском, а Первомайск – Богополем.

Власти Вознесенска пока никак не отреагировали на эту инициативу.

А вот власти Южноукраинска и Первомайска предложили высказаться на этот счет горожанам.

В частности, на страничке исполкома Первомайского горсовета в Фейсбук создан опрос относительно проведения в Первомайске общественных слушаний о переименовании города.

В Южноукраинске и Первомайске решили спросить жителей, а стоит ли реализовывать идею губернатора Николаевщины о переименовании городов 1

В Южноукраинске опубликовали обращение к жителям на официальном сайте города, предложив высказать свое мнение.

«Исполнительный комитет Южноукраинского городского совета предлагает всем членам территориальной общины принять участие в обсуждении предложения председателя Николаевской ОГА и высказать свое личное мнение.

Как вы считаете:

Нужно переименовать Южноукраинск?

Какое название является наиболее приемлемым для нашего города? (Варианты и мотивация для избрания этого названия).

Предложения принимаются с 01.02.2018 по 28.02.2018 с 8.00 до 17.15 (понедельник-четверг), с 8.00 до 16.00 (пятница) по телефону 5-50-69 или непосредственно в исполнительном комитете Южноукраинского городского совета по адресу: ул. Дружбы народов, д.48, каб. 19 (отдел обращений граждан, завязок с общественностью и средствами массовой информации аппарата Южноукраинского городского совета и его исполнительного комитета)», – сказано в сообщении.

Высказался по этому поводу и мэр города Виктор Пароконный, охарактеризовав название «Южноукраинск» как «рудимент постсоветских времен» и поддержав предложение Алексея Савченко о переименовании: «Призываю общественность города высказать свое мнение по поводу поднятого вопроса. Лично я считаю, что Южноукраинск с гордостью мог бы носить имя Константинов (в честь поселка Константиновка, на территории которого построен город), Гард, Буг, либо другое. Слово за вами, уважаемые горожане».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube