«Натура»: Николаевский клуб композиторов дал концерт широкой публике


19:1726.01.2018

Музыкальная гостиная художественного музея им.В.Верещагина даже не смогла вместить всех зрителей, которые пришли сюда сегодня, 26 января.

Но это не испортило впечатления от, если так можно выразиться, первого масштабного «выхода в свет» Николаевского клуба композиторов Ad libitum, представившего программу «Натура».

– Мы очень стараемся, хотим сделать небольшой праздник для жителей города. До приглашения в клуб я выступала, занималась творческой деятельностью, но один в поле не воин. А когда есть дружная творческая команда единомышленников, которые живут в такой же практически тональности жизни, – это очень здорово, – сказала перед концертом композитор, старший преподаватель ДМШ №2 и инициатор концерта в музее им.В.Верещагина Элина Образцова.

Клуб композиторов был создан год назад, и на сегодняшний момент объединяет около 20 композиторов. Причем все они наши, николаевские, хотя некоторые и живут сейчас в других городах и странах. Есть в Николаевском клубе композиторов и профессионалы, и любители, но главное – все они единомышленники, говорит композитор Владислав Коршунов.

В программе «Натура» прозвучали авторские произведения 11 композиторов в разных жанрах (вокальные, инструментальные), исполненные как авторами, так и профессиональными музыкантами. И не удивительно, что все они были разными: в музыкальной нотной записи указание Ad libitum означает, что исполнителю предоставляется свобода в выборе характера исполнения (темпа, динамики).

Как сообщало «Інше ТВ», «Музыка объединяет»: в Николаеве марш украинских ВМС вместе сыграли оркестры украинской морской пехоты и брасс-квинтет оркестра ВВС США в Европе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube