Татьяна Казакова пригласила представителей Греции на инвестиционный форум


17:4826.01.2018

Сегодня, 26 января, и.о. Николаевского городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова провела встречу с делегацией Посольства Греции в Украине – Чрезвычайным и Полномочным Послом Георгисом Пукамиссасом, военным атташе Анастасиосом Голнасом.

Стороны обсудили экономическую ситуацию и инвестиционный климат в городе Николаеве. Татьяна Казакова приветствовала гостей и выразила уверенность в том, что Николаев – перспективный город в плане инвестиционного сотрудничества.

– Наш город связан с морской отраслью, однако один из приоритетов – это взаимодействие в рамках малых и средних бизнес-проектов. Это сотрудничество, которое может нас объединить. Интересный вопрос по работе с греческой диаспорой, как городская власть могут активизировать развитие предприятий с греческими инвестициями. В настоящее время в городе таких всего два, – отметила секретарь городского совета.

Татьяна Казакова рассказала о планах городской власти на 2018 год и пригласила представителей Греции принять участие в инвестиционном форуме, который ежегодно проходит в Николаеве и может быть интересным для деловых кругов.

Татьяна Казакова пригласила представителей Греции на инвестиционный форум 1 Татьяна Казакова пригласила представителей Греции на инвестиционный форум 3 Татьяна Казакова пригласила представителей Греции на инвестиционный форум 5 Татьяна Казакова пригласила представителей Греции на инвестиционный форум 7 Татьяна Казакова пригласила представителей Греции на инвестиционный форум 9

– Бюджет Николаева на 2018 год составляет около 4 млрд грн., из них – около 800 млн грн. направляется на развитие города, капитальное строительство. Текущий год для нас является годом вызова, мы стремимся решить, как минимум на 60%, транспортный вопрос в городе. Николаев сотрудничает с международными институтами в направлении получения кредитных средств. Депутатский корпус полностью поддерживает этот вопрос. В феврале к нам приедет рабочая группа представителей ЕБРР для подготовки кредитного соглашения в течение месяца. Планирую в марте уже вынести решение на утверждение депутатов. Этот кредит позволит нам приобрести 46 троллейбусов, восстановить инфраструктуру и удержать стоимость проезда в общественном транспорте для граждан на приемлемом уровне. Кредит ЕИБ будет направлен на приобретение автобусов средней и большой вместимости. Для меня важно, чтобы город не только взял кредиты, но и обеспечил их возврат. ЕБРР поддерживает наши проекты, верит в Николаев. Таким образом мы формируем банковскую историю, демонстрируем, что мы открыты, – подчеркнула секретарь городского совета.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Георгис Пукамиссас поблагодарил за знакомство с городом и выразил надежду, что Николаев успешно преодолеет достаточно длительный переходный период, сообщили в Отделе информационного обеспечения городского совета.

Напомним, Греция не против активизировать сотрудничество с Николаевской областью



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube