Николаевщина перечислила на повышение обороноспособности страны 288 млн.грн.


15:4126.01.2018

В 2017 году органами ГФС в Николаевской области мобилизовано в государственный бюджет 288 млн. грн. военного сбора, что на 33,1 млн. грн. больше, чем в 2016 году.
Стабильное поступление в бюджет военного сбора свидетельствует об эффективности проведенных органами ГФС в Николаевской области мероприятий по детенизации доходов, в частности, по легализации заработной платы, а также об ответственности и патриотизме налогоплательщиков, которые понимают важность перечисления средств в поддержку украинской армии и добросовестно выполняют свой конституционный долг по уплате налогов в бюджет.
Ставка военного сбора составляет 1,5 проц. от объекта налогообложения. Военным сбором облагаются общий месячный (годовой) облагаемый налогом доход, доходы из источника их происхождения в Украине, которые окончательно облагаются налогом во время их начисления (выплаты, предоставления), иностранные доходы – доходы (прибыль), полученные из источников за пределами Украины.
Военный сбор в полном объеме перечисляется в государственный бюджет Украины и используется на повышение обороноспособности государства, напомнили в Главном управлении ГФС в Николаевской области.

Напомним, что в 2016 году военный сбор в Украине вырос на 20% по сравнению с предыдущим



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube