Греция не против активизировать сотрудничество с Николаевской областью


12:0326.01.2018

Вчера, 25 января, председатель НОГА Алексей Савченко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греческой Республики в Украине Георгиосом Пукамиссасом и военным атташе Посольства Анастасиосом Голнасом.

В ходе встречи Алексей Савченко представил иностранной делегации инвестиционные возможности Николаевской области и очертил возможные направления сотрудничества Николаевщины с Грецией. Глава области отметил такие перспективные направления: развитие альтернативной энергетики, сельского хозяйства, сотрудничество в портовой отрасли.

«Хочу заверить, что Николаевская областная государственная администрация делает все для того, чтобы укреплять сотрудничество с международными организациями и с нашими партнерами – членами Евросоюза. Надеюсь, что в 2018 году наше сотрудничество с Грецией выйдет на новый уровень», – сказал Алексей Савченко.

Со своей стороны Чрезвычайный Полномочный Посол Греческой Республики Георгиос Пукамиссас отметил, что делегация планирует встретиться с представителями нескольких крупных предприятий Николаевщины с целью определения возможных направлений сотрудничества.

Греция не против активизировать сотрудничество с Николаевской областью 1 Греция не против активизировать сотрудничество с Николаевской областью 3 Греция не против активизировать сотрудничество с Николаевской областью 5 Греция не против активизировать сотрудничество с Николаевской областью 7 Греция не против активизировать сотрудничество с Николаевской областью 9 Греция не против активизировать сотрудничество с Николаевской областью 11

Отметим, что по информации департамента экономического развития и региональной политики Николаевской ОГА, пока с греческими партнерами сотрудничают около 50 предприятий области. В январе – ноябре 2017 экспорт товаров в Грецию составил 3,3 млн. долларов. На греческом рынке спросом пользуются продукция питания, одежда, растительные масла. Кроме того, в ноябре 2017 между компаниями «Смарт-Холдинг» и «Restis Group» подписан меморандум о сотрудничестве в сфере судостроения. Николаевская область участвует в Совместной операционной программе трансграничного сотрудничества «Бассейн Черного моря». На I Конкурс от Николаевщины подано 12 заявок, в которых партнером выступает Греция, в направлениях расширения сельскохозяйственного бизнеса, развитие туризма, экологии, сообщила пресс-служба ОГА.

Напомним,  николаевский бизнес и мэрия города пришли к общему мнению в отношении целей госзакупок: встреча в РТПП с и.о. городского головы Казаковой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube