Николаевский исполком пока не стал рассматривать повышение тарифа на проезд в маршрутках


09:3526.01.2018

В пятницу, 26 января, состоялось очередное заседание исполнительного комитета Николаевского городского совета.

Глядя на количество полицейских и активистов, сторонний посетитель мэрии мог не без усилий угадать, что планируется принятие важного для города решения. В важности такого шага, а речь идёт о повышении тарифа на проезд в городских маршрутках, сомневаться не приходится.

Вопрос возник на заседании профильной постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта в эту среду, 24 января, когда её члены рекомендовали вынести проект на заседание исполкома. Однако сегодня в повестке дня соответствующего проекта не оказалось.

– Ни у кого нет вопросов по внесению в повестку дня вопроса по повышению тарифа. Всё, эта тема закрыта, – сказала перед заседанием исполкома секретарь горсовета – и.о. городского головы Татьяна Казакова.

Заместитель городского головы Юрий Степанец в комментарии журналистам рассказал о существующей процедуре изменения тарифов .

– Для того, чтобы начать рассматривать вопрос повышения тарифов, сначала необходимо официальное обращение перевозчиков, с расчетами. Но официального обращения перевозчиков не было и расчетов они не предоставляли. Если они все же официально обратятся к нам, отдел цен департамента экономического развития обязан проверить их расчеты. Если они объективные, необходимо подготовить проект решения исполкома горсовета, согласовать его с соответствующими службами, провести обсуждение, – сказал он.

Николаевский исполком пока не стал рассматривать повышение тарифа на проезд в маршрутках 1 Николаевский исполком пока не стал рассматривать повышение тарифа на проезд в маршрутках 3 Николаевский исполком пока не стал рассматривать повышение тарифа на проезд в маршрутках 5

Напомним, что в Киеве перевозчики подняли стоимость проезда в маршрутках.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube