Электронный документооборот в Николаевском горсовете: для работников проводят тренинги


16:2125.01.2018

В соответствии с поручением и.о. городского головы – секретаря городского совета Татьяны Казаковой, с 3 января 2018 года исполнительный комитет Николаевского городского совета и исполнительные органы городского совета ввели электронный документооборот через автоматизированную систему контроля и организации делопроизводства «АСКОД».

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Напомним, что введение электронного документооборота в мэрии в тестовом режиме началось еще летом 2017 года. Работа проводилась параллельно с использованием бумажных носителей.

21 декабря с целью повышения эффективности и прозрачности работы Николаевского городского совета и его исполнительных органов принято распоряжение и.о. городского головы-секретаря городского совета Татьяны Казаковой относительно порядка работы с электронными документами и документами в сканированной форме.

Данным документом всех руководителей исполнительных органов Николаевского городского совета обязали обеспечить неукоснительное соблюдение подчиненными работниками новых форм работы.

На днях в городском совете прошел очередной практический тренинг для сотрудников исполнительных органов Николаевского городского совета, в ходе которого даны разъяснения по составлению и отработки документов.

Развитие системы электронного документооборота в исполнительных органах Николаевского городского совета позволит улучшить взаимодействие и координацию между подразделениями, будет способствовать прозрачности рабочих процессов и значительному повышению их эффективности.

Кроме того, Николаев подал заявку в Государственное предприятие «Государственный центр информационных ресурсов Украины» Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины на включение города в систему электронного взаимодействия органов исполнительной власти, что позволит обмениваться документами между органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в электронном виде с наложением электронной цифровой подписи.
Электронный документооборот в Николаевском горсовете: для работников проводят тренинги 1

Электронный документооборот в Николаевском горсовете: для работников проводят тренинги 3

Электронный документооборот в Николаевском горсовете: для работников проводят тренинги 5

Электронный документооборот в Николаевском горсовете: для работников проводят тренинги 7

Электронный документооборот в Николаевском горсовете: для работников проводят тренинги 9
Как уже сообщало «Інше ТВ», «В исполкоме процесс идёт, но идёт дикое сопротивление» – Казакова о внедрении электронного документооборота в мэрии Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube