На Николаевщине еще один экс-чиновник заплатит штраф за несвоевременную подачу декларации


13:5625.01.2018

Во вторник, 23 января, постановлением Заводского районного суда г. Николаева бывший заведующий сектором в Николаевской области Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-6 КУоАП (несвоевременное представление без уважительных причин декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Прокурором в судебном заседании доказано, что указанное лицо, являясь субъектом декларирования в соответствии с требованиями Закона Украины «О предотвращении коррупции», декларацию за 2016 год личности, которая прекратила деятельность, связанную с выполнением функций государства или местного самоуправления, подала с нарушением срока, определенного действующим законодательством.

Правонарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 850 грн.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 45 Закона Украины «О предотвращении коррупции», личности, прекратившие деятельность, связанную с выполнением функций государства или местного самоуправления, обязаны в следующем году после прекращения деятельности подавать в установленном частью первой настоящей статьи порядке декларацию личности, уполномоченной на выполнение функций государства или местного самоуправления, за прошлый год.

Как сообщало «Інше ТВ», Уже бывший заместитель начальника Вознесенской колонии признан виновным в правонарушении, связанном с коррупцией



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube