Николаевская саблистка Ольга Харлан избрана в Комиссию атлетов Европейских Олимпийских комитетов


13:4325.01.2018

Олимпийская чемпионка, трехкратная призер Олимпийских игр, пятикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фехтованию на саблях Ольга Харлан работать в Комиссии атлетов Европейских Олимпийских комитетов во время четырехлетнего срока с 2018 по 2021 год.

Так говорится в официальном письме, которое поступило в адрес Национального олимпийского комитета Украины за подписью президента ЕОК Янеза Косьянчича и генерального секретаря ЕОК Раффаэля Паньйоцци.

Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины.

С престижным избранием Ольгу поздравил президент Национального олимпийского комитета Украины, член Исполкома Международного Олимпийского Комитета Сергей Бубка.

«Ольга – не только выдающаяся украинский спортсменка, но и социально-активная личность, которая переживает за развитие спорта в Украине, за наших атлетов. Она – действительно яркий пример для подражания, и именно благодаря таким прославленным олимпийцам наша молодежь приходит в спортивные секции, ведет здоровый образ жизни», – отметил главный олимпиец Украины.

Он добавил: «Это признание – не только высокая оценка Ольги, как успешной спортсменки, но и очередное подтверждение весомой роли и высокого места спортивной Украины в международном олимпийском движении».

Отметим, во время презентации программы Ольги Харлан, которая состоялась в октябре прошлого года в рамках 9-го Форума и 5-й Ассамблеи атлетов Европы, ее поддерживали наши прославленные спортсмены: председатель Комиссии атлетов Национального олимпийского комитета Украины, бронзовый призер Олимпийских игр по легкой атлетике Елена Говорова, Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Добрынская, призер чемпионатов мира и Европы по плаванию Андрей Говоров.

Напомним, члены Комиссии атлетов ЕОК избираются сроком на четыре года.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская саблистка Ольга Харлан может стать «Женщиной Украины» в номинации «Спорт». Если мы проголосуем



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube