Лис, живущих в Николаевском зоопарке, ждет улучшение жилищных условий


16:3424.01.2018

В следующем году для них планируется построить новый современный вольер.

Об этом рассказал директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

На данный момент вольер для лис – одно из старейших зданий в зоопарке, которое нуждается в реконструкции. По предварительной оценке, на его капитальный ремонт необходимо более 5 млн грн.

– Часто неравнодушные николаевцы приносят в зоопарк лисят, енотовидных собак, пострадавших от укусов других животных или найденных на улице и нуждающихся в помощи. Мы проводим реабилитацию животных, а также думаем, как обеспечить им комфортные условия для проживания в зоопарке. Все лисы живут в специально оборудованных вольерах, они чистые и ухоженные. Наша главная задача сегодня – улучшить условия содержания животных, обустроить вольеры, найти новых и интересных особей, – отметил руководитель зоопарка. – За счет средств городского бюджета мы приобрели ограждение для нового вольера, где будут жить лисы. Кроме того, сделан проект вольера для лошадей и верблюдов, строительство будет стоить примерно 16 млн. грн. Планов много, но безусловно, их реализация зависит и от объемов финансирования.

Есть цель создать и новые экспозиции в Николаевском зоопарке. Так, за счет средств от хозяйственной деятельности зоопарка планируется завершить реконструкцию зимних вольеров в отделе орнитологии и омолодить коллекцию животных.

– В 2018 году зоопарк пополнится новыми животными, решение европейского координатора уже получили. Также в 2018 году планируем сделать новую экспозицию “Ночной мир животных”, на данный момент проводим подготовительную работу, – резюмировал руководитель учреждения.
Лис, живущих в Николаевском зоопарке, ждет улучшение жилищных условий 1

Лис, живущих в Николаевском зоопарке, ждет улучшение жилищных условий 3

Лис, живущих в Николаевском зоопарке, ждет улучшение жилищных условий 5

Лис, живущих в Николаевском зоопарке, ждет улучшение жилищных условий 7

Лис, живущих в Николаевском зоопарке, ждет улучшение жилищных условий 9

Лис, живущих в Николаевском зоопарке, ждет улучшение жилищных условий 11
Как сообщало «Інше ТВ», Теперь их и показать уже не страшно: в Николаевском зоопарке родились два амурских тигренка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube