“НИБУЛОН” установит плавучие причалы в Очакове и Николаеве


15:5424.01.2018

Четыре “ракеты” “НИБУЛОНа” (два судна типа «Восход» на 77 пассажиров и два судна типа «Полесье» на 53 пассажиров) готовятся сейчас к новому сезону – проходят плановый ремонт. А на двух последних приобретенных компанией судах устанавливаются мультимедийные системы, системы видеонаблюдения и оповещения и т.д.

«Стратегия организации регулярных пассажирских перевозок сезона 2018 года будут построена с учетом результатов работы и полученного во время прошлогодней навигации опыта», – отмечают специалисты отдела пассажирских перевозок компании.

Уже сегодня рассматриваются новые маршруты, учитывая технические характеристики судов. Так, в прошлом навигационном сезоне не получилось “обкатать” маршрут Очаков – Кинбурнская коса – из-за отсутствия сертифицированных и должным образом оборудованных причалов суда “НИБУЛОНа” не смогли заходить в портовый пункт в г. Очаков, который подчинен ГП «Администрация морских портов Украины». Но уже в этом сезоне компания планирует осуществлять рейсы Очаков – Кинбурнская коса.

Сегодня с Очаковским городским головой  Сергеем Бычковым согласовывается место установки причала, чтобы не зависеть от АМПУ в определении мест швартовки судов. Параллельно специалистами компании проводится подготовка документации и закупка в г. Скадовск плавучего причала длиной 100 м.

Новый плавучий причал будет установлен и в Николаеве –  новое место посадки и высадки пассажиров на каботажном спуске, рядом с судостроительно-судоремонтным заводом «НИБУЛОН», сейчас согласовывается с секретарем Николаевского горсовета – и.о. городского головы Татьяной Казаковой.

Рассматривается и вопрос приобретения судов типа катамаран, чтобы осуществлять пассажирские перевозки между городами Черноморского побережья, в Одессу, Железный Порт, Скадовск. А потом возможно расширение маршрутов и на верховье Днепра (Днепр, Кременчуг, Запорожье, Черкассы, Киев и др).

Кроме того, в новом сезоне планируется начать продажу билетов на пассажирские суда через Интернет, сообщили в компании “НИБУЛОН”.

Напомним, заместитель генерального директора компании «НИБУЛОН» вошел в ТОП-10 рейтинга успешных корпоративных юристов Украины

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube