“Биография”. Фотовыставка Кирилла Ахтымовича


17:5423.01.2018

В прошлую пятницу в шоу-руме «Coffee & Clothes BeU» (ул. Бузника, 5) открылась первая выставка фоторабот Кирилла Ахтымовича.

Сразу скажем: выставка необычная. На ней представлены портреты. Причем, в основном, как раньше бы сказали, людей труда. Согласитесь, сегодня это редкость. То ли сказался “перекорм” советских времен, то ли кошечек (во всех смыслах) снимать приятнее, но фактурных лиц, по которым можно “прочитать” и профессию, и биографию, сегодня на фотовыставках мало. Кстати, выставка Ахтымовича так и называется – “Биография”.

Как объяснил сам автор, на экспозиции представлены его самые любимые работы периода с 2010 по 2017 годы – 46 фотографий. В то время он часто бывал на стройплощадках и судозаводах, что и нашло свое отражение в его работах.

Кирилл Ахтымович занимается фотографией почти 10 лет – с 2009 года. Монохромные фотографии, объяснил он, это не дань моде, а дань старой школе, фото-классике. А то, что на снимках запечатлены люди труда, то это только потому, что они встречались автору и были ему по-настоящему интересны.

Это не последняя выставка фоторабот Кирилла – во-первых, не все имеющиеся снимки цикла представлены на экспозиции, во-вторых, фотография, и это уже очевидно, часть биографии самого автора.

Вход на выставку свободный, выставленные фотографии можно приобрести вместе с памятным подписью автора.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube