Во время вчерашней непогоды спасатели Николаевщины вытащили из заносов 26 грузовых авто


10:0523.01.2018

Вчера, 22 января, на территории Николаевской области наблюдалось ухудшение погодных условий, которое сопровождалось осадками в виде снега, порывистым ветром. На дорогах образовалась гололедица.

С целью оказания помощи водителям и гражданам, попавшим в сложные обстоятельства, с 17:00 Главным управлением ГСЧС Украины в Николаевской области осуществлялся мониторинг автодорог мобильно-оперативной группой.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, оперативно-спасательными подразделениями из снежных заносов освобождено 26 грузовых автомобилей, в которых находился 31 человек. В большей части все случаи возникали из-за нарушения скоростного режима и неготовности автотранспорта к зимним условиям.

От ГСЧС для проведения работ привлекалось 6 единиц техники и 18 человек личного состава.

Сейчас ситуация стабильная. Проезд на автодорогах государственного значения обеспечен. Массовых отключений тепло-, водо-, газоснабжения не зафиксировано. В подразделениях Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области на круглосуточном дежурстве находится 149 единиц техники и 198 сотрудников.

По прогнозу областного центра по гидрометеорологии на сутки 23 января, на территории области ожидается температура от -7º до -12ºС, ночью небольшой снег, днем ​​без существенных осадков, на дорогах гололедица, снежный накат. Ветер северо-восточный ночью 15-20 м/с, днем ​​9-14 м/с.
Во время вчерашней непогоды спасатели Николаевщины вытащили из заносов 26 грузовых авто 1

Во время вчерашней непогоды спасатели Николаевщины вытащили из заносов 26 грузовых авто 3

Во время вчерашней непогоды спасатели Николаевщины вытащили из заносов 26 грузовых авто 5
Как сообщало «Інше ТВ», Они бы и так приехали – зачем обманывать? Как николаевские спасатели на Кировоградской трассе спасали «мнимых детей»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube