«Копеечное дело»: Вадим Фолтин неожиданно отказался от услуг адвоката Владимира Тимошина


19:5122.01.2018

Руководитель ООО «ПИК «М Г Б» Вадим Фолтин заявил об отказе от адвоката сегодня, 22 января, во время судебного заседания об избрании ему меры пресечения.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила пресс-секретарь «Оппозиционного блока» в Николаеве и области Катерина Колпакова.

«8 минут шло судебное заседание по предпринимателю Фолтину в политическом деле Копейки. В начале заседания Фолтин неожиданно заявил о замене адвокатов. И потом замененный адвокат в один голос с прокурорами просили сделать судебное заседание закрытым.
8 минут – и Фолтин уехал из суда на машине», – написала Катерина Колпакова.

Как сообщало «Інше ТВ», избрание меры пресечения для Игоря Копейки и еще 4 фигурантов дела о попытке даче взятки работнику прокуратуры в сумме 250 тыс.грн. за закрытие уголовных производств о расхищении бюджетных средств на ремонте крыш продолжается с 17 января.

На сегодня мера пресечения избрана для двух фигурантов дела — помощник депутата И.Копейки Дмитрий Рябец арестован на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере почти 17 млн.грн., на такой же срокарестован предприниматель Олег Тоболин с альтернативой внесения залога в размере 500 тыс.грн.

Не избраны меры пресечения Игорю Копейке, его сыну Николаю и директору ООО «ПИК «М Г Б» Вадиму Фолтину. Все трое почувствовали себя плохо 18 января.

В судебных заседаниях по избранию мер пресечения для Игоря и Николая Копеек объявлен перерыв до 24 января. В случае с заменой адвокатов Вадима Фолтина должен быть тоже объявлен перерыв, но до какого числа, на сегодняшний момент неизвестно.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube