Аэропорт еще не работает, а позиция главы Николаевской ОГА в рейтинге губернаторов значительно улучшились


17:5222.01.2018

В рейтинге губернаторов Алексей Савченко занял 8-е место.

В сравнении с предыдущими данными, глава Алексей Савченко улучшил свои позиции.

Эксперты связывают это с позитивными экономическими показателями (кроме ситуации в сельском хозяйстве), реализацией инфраструктурных проектов, в частности, с аэропортом.

Об этом идет речь в отчете Комитета избирателей Украины.

Как отмечается, в области улучшились показатели промышленности (индекс промышленной продукции составил 101,3%), выросли темпы строительства (в области выполнено строительных работ на 2012,8 млн.грн.), вырос индекс капитальных инвестиций (106,4%).

Интересно, что к успехам Савченко эксперты отнесли строительство грузовых судов ООО СП «НИБУЛОН», продвижение работы по запуску аэропорта (и громкий скандал с попыткой дать главе Николаевской ОГА взятку директором аэропорта) и работу ЦПАУ.

В провалы Савченко эксперты записали кадровую политику (вспомнили конфликт с Общественным советом по поводу назначения Юрия Гранатурова), а также отметили, что при формальном невмешательстве в импичмент Николаевского городского головы Александра Сенкевича глава Николаевской ОГА мог влиять на переформатирование состава Николаевского горсовета.

Аэропорт еще не работает, а позиция главы Николаевской ОГА в рейтинге губернаторов значительно улучшились 1

Как сообщало «Інше ТВ», Обнародована еще одна, предновогодняя короткометражка с участием николаевского губернатора Алексея Савченко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube